Продажа долевой части квартиры - Нужен ли независимый оценщик или можете ли вы определить стоимость комнаты?

• г. Волгоград

Если в квартире долевая часть и я её хочу продать и первой предложила соседке купить её, а она в свою очередь посчитала, что это дорого и хочет вызывать независимого оценщика. Комната приватизирована. Нужен ли оценщик или стоимость комнаты определяю только я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продажная цена доли определяется её собственником (продавцом) - ст. 209 ГК РФ.