Задолженность и пеня за водоканал без заключения договора на унаследованную квартиру - законны ли они?

• г. Армавир

Я унаследовал квартиру и долго не мог объяснить водоканалу что поживает один человек. С меня ещё год брали за двоих, потом начали за одного. В результате этого возникла задолженность и пеня. Но договор я с ними не заключал. В этом случае законны долг и пеня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не законны, в суде можете оспорить их требования.