А куда мне надо обратиться? Я жила вместе с умершей мамой.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Со справкой о смерти - к нотариусу.

После получения свидетельства о смерти обращаетесь к нотариусу по вопросу вступления в наследство.

Юлия, добрый день.

Если наследник проживал вместе с наследодателем, но не желает принимать наследство, то ему необходимо обратиться с заявлением к нотариусу, т.к. проживающий совместно с наследодателем считается принявшим наследство.