Покупка квартиры с ДКП, зарегистрированным на предыдущего владельца - безопасно ли это?

• г. Орехово-Зуево

При покупки квартиры выяснилось, продавец имеет ДКП с предыдущим жильцом. ДКП с этим владельцем зарегестрирован в мае 2015, но старый владелец до сих пор не выписался, а новый владелец который продает нам квартиру там не прописан. Продавец собирается старого владельца выписывать по суду в его отсутствие, мотивируя тем что не может его найти. Будет ли такая сделка для меня безопасной. Ада.

Ответы на вопрос (2):

После снятия с регистрационного учета третьего лица, при отсутствии обременений на квартире, да.

Предыдущего жильца выписать можно только в судебном порядке.

Безопасность сделки можно оценить только после ознакомления с документами.