Процесс смены участника и внесение изменений в ООО - регистрация нового участника, изменение устава, выход учредителя

• г. Вологда

Учредитель ООО муж. Мы вводим нового участника (жену), она пишет заявление, вношу плату 1 тысячу, доля жены не знаю какая получается, решением принимаю ее, затем выхожу сам из ооо, вносу изменения в устав на регистрацию в ФНС, продажи доли не будет, Так происходит смена?

Ответы на вопрос (1):

Смена происходит так, но зачем городить такой сложный огород (особенно в свете последних изменений в законе о гос.регистрации, в том числе по увеличению УК и входу-выходу участников - будут большие нотариальные расходы) когда речь идет о муже и жене? Самый простой вариант либо дарение 100% доли, либо купля-продажа по номиналу.