Сокращение штата - сроки увольнения и пособия при регистрации в центре занятости населения

• г. Нижнеудинск

В организации, в которой я работаю, идет сокращение штата и я попадаю под него. Но нас заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Скажите в какой срок после увольнения (в заявлении указано 31,03,2016) мне нужно прийти встать на учет в центр занятости населения и какое пособие я буду получать?

Ответы на вопрос (1):

Если по сокращению штатов, то встав вы в центре занятости, вам 3 месяца будет оплачивать ваше организация, а остальные 3 месяца вам оплачивать будет центр занятости пока не найдете работу. По истечении всего 6 месяцев вас снимут с оплаты.

С уважением, Мамедов Э.Б.

ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:

моб. тел. 8908-655-75-75.