Как осуществить выписку из квартиры в Украине при прописке в России

• г. Москва

В октябре этого года всей семьей с двумя несовершеннолетними детьми стали гражданами России и прописались у матери мужа в Подмосковье (мы из Украины). Но в Украине у нас есть квартира приватизированная на меня и сына, а муж и еще один сын там только прописаны. Как нам выписаться из квартиры в Украине, чтобы меньше платить коммунальные, мы же там не живем. И слышала, что нужно сначало было выписываться из Украины, а потом прописываться в России. И как нам лучше поступить? Если нельзя выписать детей, то можно хотябы выписать себя и мужа? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Дети должны регистрироваться по месту родителей ст.20 ГК РФ