Возможно ли возобновление рассмотрения дела без участия представителя в суде?

• г. Москва

Мой представитель подал исковое заявление в суд, а сам на заседания не являлся, дело осталось не рассмотренным и его отдали в отдел судебного делопроизводства. Вопрос: могут возобновить рассмотрения по моему ходатайству или надо новое исковое подавать?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте заявление заново. Если дело оставлено без рассмотрения, госпошлину заново платить не надо. Су приложит квитанцию

Здравствуйте.

Получите Определение и подавайте заново

нужно знать причину не рассмотрения вашего дела в суде

Если иск оставлен без рассмотрения, суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду (ст. 223 ГПК РФ).

Если такие доказательства представить не возможно, подайте иск заново.