Как определить долю в совместной собственности квартиры без суда - возможно ли согласование и как оформить?

• г. Санкт-Петербург

Как выделить долю в квартире, находящейся в совместной собственности? Можно ли заключить соглашение соглашение об определении долей в квартире не обращаясь в суд? если можно, то как?

Ответы на вопрос (1):

Если нет спора, то подобное соглашение можно заключить в простой письменной форме и зарегистрировать в Росреестре.