Как поступить, если двое из трех собственников квартиры хотят продать ее, а на третью наложен арест из-за алиментов

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, как поступить если два из трех собственников квартиры хотят продать ее, а на третью састь наложен арест из-за алиментов у третьего собственника.

Ответы на вопрос (2):

вы можете продать только свои доли, при этом обязаны предложить выкупить их 3-му собственнику, или погасить за него долг по алиментам, арест снимут и все сможете потом продать

Можно продать отдельно долю или две, если кто-то готов купить. А арестованную долю продать невозможно, пока арест не снят.