Поставил свой автомобиль во дворе дома, где проживаю.

• г. Санкт-Петербург

Поставил свой автомобиль во дворе дома, где проживаю. Пухтовоз который приезжал за мусором, двигался по двору задним ходом и въехал в бок моего автомобиля, после чего скрылся с места происшествия. Автомобиль не находился на территории помойки. Есть свидетель на глазах которого всё это произошло. Вызвал дпс, всё запротоколировали. Страховка только осаго. Будет ли дело рассмотрено в мою пользу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если будет доказан факт ДТП с участием водителя мусоровоза, если Ваш автомобиль стоял в незапрещенном месте, то скорее всего вина водителя будет доказана. Ему будет назначено административное наказание, предусмотренное ст.12.27 КоАП РФ и Вам должен быть возмещен материальный ущерб.