Как заверить копии больничных листов у работодателя для банка и страховой компании?

• г. Москва

Отец серьезно приболел. Получил в диспансере больничные листы нового образца. Хотим эти больничные отнести в два места: основное место работы и банк. В последнем отец некогда страховал свое здоровье - хотим также получить от банка выплаты. Звонил в банк. Сказали оригиналы несите к работодателю, а нам принесете заверенные работодателем копии, и мы уже дальше вместе со страховой компанией сделаем выплаты.

Вопрос: Как правильно заверить копии этих больничных у работодателя в бухгалтерии? Какие печати/подписи бухгалтерия должна поставить?

Спасибо.

Вадим

vadimalmil@googlemail.com

Ответы на вопрос (3):

На копии должна стоять надпись (или штамп) "Копия верна", дата, подпись работодателя с расшифровкой должности и фамилии и круглая печать организации.

Главбух может расписаться?

Может, если у него есть право заверять документы.