Неисчезающий штраф ГИБДД за неправильную парковку может привести к проблемам на границе - что делать?

• г. Москва

Три месяца назад мне был выписан штраф ГИБДД на 3000 руб за неправильную парковку. Фактически а/м пользуется муж, он и оплатил штраф через интрернет. Однако штраф не погасился (не исчез из базы как оплаченный). Я написала в ГИБДД через их электронную форму с описанием ситуации. Мне пришел автоматический ответ, что в установленном порядке ответят, не указав дат. Сегодня я получила СМС с Госуслуг, что моя задолженность передана судебным приставам. Однако на сайте приставов информация по мне пока не появилась. Через неделю я должна лететь заграницу. Как мне поступить чтобы обезопасить себя от проблем на границе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Проблем на границе не будет, однако, можете уже сейчас обращаться с заявлением и копией квитанцией об оплате к приставам