Куда обратиться, чтобы мне таки оплатили этот больничный, так как пока у меня идут прогулы.

• г. Люберцы

Я проживаю в подмосковье, а работаю в Москве. По месту работы мне был выдан полис с указанием названия места работы действительным на момент выдачи. В прошлом году организация поменяла название, но новые полюса нам не выдали и изменения в них не внесли. В феврале этого года я получила лист нетрудоспособности по беременности и родам, с указанием в графе место работы - старое название организации (переписанное сотрудником поликлиники с полиса). Такой больничный теперь отказываются оплачивать на работе, ссылаясь на то, что в больничном указана не существующая организация. В поликлинике отказываются вносить изменения в больничном, так как он оформлен согласно полису. Что мне теперь делать? Куда обратиться, чтобы мне таки оплатили этот больничный, так как пока у меня идут прогулы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и просить прокурора проверить законность действий вашего работодателя в данном случае. Медицинский полис обязан оформить работодатель и здесь явно его вина. Однако вполне возможно что вам придется обратиться в суд за защитой своих прав и в суде вы можете потребовать обязать принять данный больничный. С уважением адвокат Винокуров С.Н.