Гражданке Украины, получившей РВП в Крыму, необходимо оплатить штраф за нарушение регистрации по месту жительства

• г. Симферополь

Ситуация следующего характера! Я гражданка Украины. По браку с гражданином РФ получила РВП 09.10.2015 в Республике Крым. Документ на руки получила 21.01.2016 г., но по базе РВП мной было получено якобы 02.12.2015. После чего меня обвинили в том, что я не сделала в течении 7 дней регистрацию по месту жительства и требуют оплатить штраф за нарушение. Имеется постановление на миграционный учет до 25.02.2016. Правомерны ли действия сотрудников ФМС в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! действия сотрудников ФМС - не законны.