Обязанность оплаты ЖКУ - кто должен платить и как это регламентируется законодательством

• г. Москва

В квартире прописан один человек. Собственниками являются два других человека. Никто из них в квартире не проживает. На ком лежит обязанность оплаты коммунальных платежей и каким законодательным актом регламентируется порядок оплаты ЖКУ.

Ответы на вопрос (1):

Пордок оплаты ЖКУ регулируется Жилищным кодексом РФ. Оплату производят собственники, если в сдаче помещения в арену эта обязанность не возложена на Арендатора.