Можно ли оставить ребенка себе после развода с гражданином РФ, если я являюсь гражданкой Узбекистана и имею РВП на 3 года, а ребенок имеет гражданство РФ?

• г. Нижний Новгород

Доброго времени суток у меня такой вопрос. В случае развода с гражданином РФ, а я являюсь гражданкой республики Узбекистан, и имеем общего ребенка, могу ли я оставить ребенка себе и далее проживать на территории РФ. Ребенок имеет гражданство РФ, а у меня есть пока только РВП на 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право- проживать с ребенком. У вас равные права с отцом ребенка. Если есть спор по этому вопросу, нужно решать его в суде.