Что делать, если организация в которой я работаю ликвидируется, но я не хочу увольняться из-за потери пособия по уходу за ребенком?

• г. Саратов

Я данный момент нахожусь в декретном отпуске до 2 июля, а т.к. наша организация ОСП Саратов ЗАО В двух шагах ликвидируется, мне руководство этой организации советует уволиться по собственному желанию, я этого делать не желаю, т.к при оформление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, теряю разницу в выплатах. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльмира!

Ваше право соглашаться ли на предложение работодателя или нет. Ликвидация организации занимает не менее двух месяцев. Понятно, что им удобнее, если Ваше увольнение произойдёт по Вашему желанию. Просто не предпринимайе никаких действий по увольнению, а если Ваши права будут нарушаться каким-либо образом или давление на Вас станет слишком сильным, Вы может обратиться в Инспекцию по труду или в суд.