Обязан ли должник подписывать уведомления пристава на приёме и какие санкции ожидают его при отказе?

• г. Москва

Обязан ли должник на приёме у пристава подписывать подсовываемые приставом ему бумаги (уведомления) или можно отказаться? Какие санкции к должнику будут за отказ расписаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. санкций нет , но 7 % исполнительских сборов вам придется оплачивать если в срок не исполните обязательства по исполнительному документу.

Внимательно ознакомьтесь с "подсовываемыми" документами, обратите внимание на даты, при просрочке добровольного исполнения обязательства, как и говорила коллега, будет назначен исполнительный сбор.