Как добиться отмены приговора при наличии психологического давления и насилия со стороны сотрудников оперативной розыскной части?

• г. Пермь

Могу ли я добиться отмены приговора если со стороны сотрудников опиративной розыскной части на меня оказывалось психологическое давления и наносились побои что бы я дал нужные показания. Или мне направлять жалобы до приговора суда но я нахожусь в их республики и знаю точно что даже если я направлю жалобы в ОСБ МВД то они все равно это все замнут, как мне в этом случае поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, тут нужно материалы смотреть

Спросить
Пожаловаться

Мой племянник осужден на 9 лет лишения свободы за преступление (убийство), которое не совершал. Во сремя следствия нужные показания выбывались из свидетлеей незаконными методами (психологическое давление, даже побои), В суде первой инстанции свидетели обвинения полностью отказались от своих показаний против обвиняемого, даных во время следствия, как ложных (данных под давлением следователей, в т.ч. и прокуратуры). Однако после выселения приговора, кассационная и надзорная инстанции отказали в пересмотре дела и отмене приговора. Направлена жалоба в Верховный суд РФ (получена 05.06.2012 г.). Можно ли уже сейчас направить жалобу в Страстбург? Как это сделать?

Как доказать в суде, что на меня оказывалось психологическое давление? Я перевела мужу на его счёт собственные средства, так как он оказывал на меня давление с целью завладеть моими деньгами, как я поняла позже. Какие доказательства использовать в суде, чтобы они принялись судом во внимание. Речь идёт именно о психологическом давлении.

Задержанный дал неправильные показания на камеру, после чего, он дал повторное показание, что это все было сказано под давлением. Но они не хотят слушать адвокатов. Они ссылаются на первое показание. Задержан за то,что у него при личном досмотре обнаружено 10 тысяч рублей (фальшивых) какой срок грозит? И почему они ссылаются на первое показание? Человек мог быть напуган, или оказывалось давление.

, если обвинитель не подал жалобы, а из 22 обвиняемых жалобу на строгость приговора написали трое.

Какие могут быть последствия при написании надзорной жалобы основоваясь на том, что свидетель обвинения дал свои показания, при физическом давлении на него сотрудников полиции и осуждённый дал свои показания под физическим давлением полиции, на что было заведено уголовное дело. А докозательствами являются съёмки видио камер наблюдения и 2 явки с повинной так же получины под физическим давлением, может ли это быть основанием для отмены или смягчения приговора?

Я гражданин РФ, у меня приговор суда Республики Казахстан. Экспертиза сделана на коленке с нарушением всех процессуальных норм. Как я могу добиться отмены приговора в России? В какие инстанции мне обратиться? 8-913-381-65-47

Меня осудили по ст 131. все основанно на показаниях. Экспертизы нет. суд действия (т.е побои) которые по показаниям потерпевшей якобы во время и после совершения преступления принял за обьективную сторону преступления! Правомерно ли это? будет ли такое являтмя основанием для отмены приговора!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была свидетелем ДТП с участие машины ГИБДД. Сталкнулась с откровенным хамством со стороны сотрудников ГИБДД (не представились, не предъявили документы, матерились, оказывали психологическое давление). Другие сотрудники приехавшие на разбор проишествия вели себя не на много лучше, инпектор которому я давала показания не представился, искажал мои показания, обращался комне на ты, при составления протокола не записал ряд показаний в виду того что он не может сформулировать грамотно предложения для записи, на мое требования записать их собственноручно заявил что это невозможно. Также мне было отказано в принятии жалобы на поведение сотрудников. Куда я могу подать жалобу?

Мною была подана кассационная жалоба в ВС Республики на приговор, вступивший в законную силу (приговор так же обжаловался в апелляционной инстанции. ). Судья, через руки которого жалоба проходила посчитал, что всё правильно, что всё суды/следствие/прокуроры правы и что нет оснований для рассмотрения жалобы. Могу ли я написать ещё одну кассационную жалобу на приговор, но уже в ВС РФ? Или жалоба в эту (4 по счету) инстанцию должна быть уже надзорная и пишется она в СК ВС РФ или в Президиум ВС РФ?

И такой вопрос, если я напишу жалобу в ВС РФ она же в любом случае будет проходить через ВС Республики, могут ли они по закону не дать жалобе ход в Москву? Посчитав так же, что нет оснований? Благодарю за ответ заранее!

Реально ли привлечь к ответственности лжесвидетелей.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, с какой вероятностю лжесвидетелей могут привлечь к уголовной ответственности, после приговора суда, где в приговоре сказано что суд не доверяет показаниям этих свидетелей и написано почему не доверяет, эти свидетели на суд не явились, сам подсудимый от дачи показаний в суде отказался, сославшись на статью, после суда осужденный написал апелляциооную жалобу, но потом жалобу отозвал, при этом и прокуратура и суд и дознаватель знают что показания этих свидетелей ложные, т.к. один свидетель что якобы сидел в машине но этот свидетель дал показания что после конфликта они с подозреваемым поехали в совсем другую сторону, в отличии от действительности. Меня смущает только то что когда я разговаривал с прокурором который возбудил это дело и на чьем контроле дело находилось, в процессе дознания сам понимал что это лжесвидетели, но тем не менее мне сказал-"а как доказать то?". Т.е. я не уверен что если я напишу заявление на лжесвидетелей, потом меня же и не обвинят в ложном доносе. При этом я знаю что очень трудно доказать ложные показания. Какое ваше мнение насчет того что можно, нужно или нет попробовать привлечь к ответственности лжесвидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение