Пособие за рождение ребёнка выплачивается только где официально трудоустроена я или его может выплатить организация

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, пособие за рождение ребёнка выплачивается только где официально трудоустроена я или его может выплатить организация где работает отец ребёнка?.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если Вы имеете ввиду единовременное пособие при рождении ребенка, то его может получить как мать, так и отец ребенка. Достаточно принести в бухгалтерию предприятия где работате отец ребенка, справку с Вашего места работы, что данное пособие Вы не получали.