Несколькие неприятности с владением жилья - непрошеные гости, угроза конфискации паспорта и неожиданный визит в участок

• г. Москва

Я и моя маленькая дочка из Луганска с Хрящеватое нам помогли знакомые пожить у них пока все закончится. Но сегодня с криками и стуками в дверь без приглашения пройти в квартиру ворвался и представился участковым потребовал паспорт, сказал по всем квартирам ходит проверяет документы. Громким разговором и ходьбой по квартире разбудил ребенка убедившись, что больше никого нет он мне сказал паспорт забирает с собой миграционная карта просрочена и,что б хозяйка квартиры завтра с документами пришла в участок. Подскажите пожалуйста, что нас с дочкой ждет. Дом наш разбомбили в настоящее время его ремонтируют отец и муж.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам надо было продлевать пребывание в ФМС, хотя бы, у Вас для этого есть все основания. На хозяйку видимо составят протокол тот или иной. С Вами возможны разные варианты, надо защищаться.