Ответственность за использование не опломбированного электросчетчика

• г. Краснодар

Мы купили дом с неработающим электросчетчиком. Произвели его замену и поставили об этом в известность энергоснабжающую организацию, а так же подали заявку на его опломбирование. Однако уже длительное время никто не приехал и счетчик не опломбировали. За потребленную электроэнергию я оплачиваю ежемесячно без задержек. Несу ли я какую-либо ответственность за то, что пользуюсь не опломбированным электросчетчиком?

Ответы на вопрос (1):

Вам будут начислять по нормативу, а не по счетчику, если он не опломбирован. Подайте жалобу в госжилинспекцию о невыполнении Вашей заявки по опломбированию счетчика.