Не уплатил штраф ГИБДД вовремя, инспектор приехал домой и составил протокол об административном правонарушении что мне ждать?

• г. Вёшенская

Не уплатил штраф гибдд вовремя, инспектор приехал домой и составил протокол об административном правонарушении что мне ждать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.