Извещение работника о переводе офиса в другой город - сроки и условия увольнения

• г. Нижневартовск

Работодатель хочет перевести офис в другой город. Как должны известить работника, за сколько дней? Если работник не согласен, как уволить, с какими выплатами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Работника обязаны известить за 2месяца,т.к.это изменение существенных условий труда.Если работник не согласен на предложенное существенное изменение условий труда, то нужно в письменной форме предложить ему другую работу по его квалификации. Если такой работы нет, то вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу с учетом его квалификации и состояния здоровья. Ну а если и с этим работник не согласен, то тогда его можно уволить по п.7 ст. 77 "отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора".

Самый лучший вариант уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации--например 3-5 средней з/п.

Вас должны предупредить в письменной форме не менее чем за 2 мес. Если вы не согласны, официально напишите работодателю ответ о не согласии. И ждите предложения иных вакантных должностей. Если их не будет, вас могут уволить в связи с отказом и отсутствием должности. Вам обязаны будут выплатить всю заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Я вам рекомендую не спешить с отказом и не в коем случае не писать заявление об увольнении по собственному желанию. Вас будут к этому склонять

Добрый день, Алексей Васильевич. Спасибо за ответ. У нас история продолжается. 29 .02 нам вручили уведомления что с 01 апреля з/п снижается на 75 %. Мы расписались, что ознакомлены и думаем (имеем право). Но в устной форме пока дали понять , что уходить не собираемся . Что не устраивает работодателя. На нас постоянно оказывается давление, то офис переезжает в другой город, то теперь прислали уведомление о расторжении договора аренды офиса с 01 марта и объявили, что наших должностей с 1 марта нет в штатке. Как быть нам в этой ситуации, когда 1 марта мы придем на работу, а офис закрыт?? Подскажите,п.ж. Кроме всего нам объявили что 24-25.02 назначается служебная проверка. Но мы ничего не нарушили и никаких противозаконных действий не совершили.