Использование карты бывшего работодателя и дополнительные пополнения - нужно ли указывать в декларации о доходах за 2015 год?

• г. Тюмень

У меня муж сотрудник полиции и им необходимо по истечении года заполнить деклорацию о доходах за 2015 год. Что касается его самого, он знает как все заполнить, у нас вопрос он должен указать в декларации по поводу жены. Я сижу в декретном отпуске и за прошлый год у меня не было никаких перечислений, никаких пособий, так как ребенку уже 3 года. Но есть одно но-в ноябре месяце я уволилась и мне перечислили компенсацию при увольнении, нужно указывать это в декларации или нет. Мне пришлось открыть карту, чтобы мой бывший работодатель перечислил окончательный расчет, и я иногда сама пополняю карту себе, как правило после получки мужа, чтобы можно было удобно разчитываться в магазинах и совершать покупки через интернет. Скажите эти суммы которые я дополнительно вносила, тоже надо указывать в деклорации или нет? Фактически я его деньги ложила себе на карту через банкомат... Не знаем как поступить...

Ответы на вопрос (1):

Нет, указывайте только компенсацию с работы. Обоснование - справка от бывшего работодателя, выписка со счета о зачислении.