Налоговые ставки на автомобили - как сэкономить на налоге при стоимости авто 400 тыс. руб.

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль это движимое имущество, согласно налогового кодекса налог на имущество составляет 0.1-2% ,так как же это не нарушение закона, если стоимость авто 400 т. р.,а налог ежегодный 40 т. р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог на имущество по автомобилю не оплачивается.На автомобиль Вы обязаны платить транспортный налог.Он зависит от количества лошадиных сил.