Как защититься в суде после того, как был остановлен патрулем ДПС за пьяное вождение без ключа от замка зажигания

• г. Сургут

Сидел пьяный в машине ждал друга трезвого с правами. С собой был только брекол от сигнализации с помощью которого я завел авто с автозапуска т.к ключь от замка зажигания был у друга. Подъехал патруль дпс и составили протакол где я написал не согласен, прошел мед освидетельствование. Вызывают в суд. Как мне быть? Есть ли шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы на руках?

Если грамотно выстроить линию защиту и подготовить документы к суду, то шансы есть.