Спор о переводе на другую должность - как правильно действовать?

• г. Нижний Тагил

2 года назад меня перевели с должности делопроизводителя на должность младшего воспитателя, но при этом я выполняла ту же работу, как и прежде. Оформляла больничные листы, оформляла деловые бумаги и т.д. 27 января 2016 года, заведующая СП вызвала меня и упросила написать заявление от переводе на другую должность, но задачи будут те же и этот вопрос согласован с директором учреждения. Однако, 28 января 2016 года по телефону директор учреждения говорит заведующей, что я должна идти работать или секретарем к ней или исполнять обязанности, согласно должности, т.к. эта должность сокращена. После такого разговора, у меня подскочило давление и 1 февраля я ушла на больничный лист. 10 февраля 2016 г. я принесла больничный лист и поставила в известность, что 11 февраля я выхожу на работу и жду уведомления о сокращении штата, на что заведующая СП сообщает мне, что я могу приступить к работу, но с исполнением обязанностей по должности и не смела заходить в кабинет, как делопроизводитель. Как мне нужно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина Владимировна! Много у Вас должностей. В соответствии с трудовым законодательством Вы кем оформлены? Т.е. Есть трудовой договор и последние дополнения к нему в связи с заявлением о переводе Вас на какую то должность. Я понял что с этой должности Вы хотите уволиться по сокращению штата, но Вас об этом письменно не извещали? но заведующая СП решила Вас перевести на делопроизводителя? Очень много вопросов.

Как поступить? Вам решать хотите Вы или нет работать в этом коллективе? если да то на какой из перечисленных должностей, если нет, то уйти по сокращению? Если на все ответите, то можно найти решение.