Продажа квартиры в многоквартирном доме - как получить затребуемые документы о паспорте счетчика на электричество?

• г. Ростов-на-Дону

Продаю квартиру в многоквартирном доме. В собственности 6 лет, дому 10 лет. Задолжностей по всем видам платежей, за весь период проживания, не было. В квартире зарегистрированных нет. Запросили у ТСЖ справки: об отсутствии задолженностей на 01.02.2016 г, о том, что в квартире нет зарегистрированных лиц. Председатель ТСЖ запросила от нас: произвести поверку счетчиков воды, газа. Поверку сделали, справки (газ, телефон), счёт оплата коммунальных услуг (выставленных ТСЖ) предоставили. Долгов нет! Теперь требует паспорт счетчика на электричество. При покупки, бывший собственник его нам не передал. Счетчики находятся на площадке, показания ежемесячно снимает председатель ТСЖ. Вопросов по оплате к нам не поступало. Помогите. Как получить затребуемые документы?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права требовать у вас данные документы. Счетчик прошел поверку, паспорт тут вообще ни при чем.

Требования ТСЖ не правомерны. Можете написать жалобы в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Можете конечно и в суд обратиться, но это все время.