Регулируется ли такая торговля той же статьей закона, что и продажа б/у товаров?

• г. Москва

Розничный магазин рассчитывается с одним из поставщиков по договору комиссии (обе стороны - ООО).

Каковы требования к оформлению ценников (ярлыков) на товар, нужно ли указание износа, подписи комитента и комиссионера на каждом ценнике и т.д.?

Какие документы читать по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 990 ГК РФ:

"По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента."

Вопрос: при чем тут б/у товары?

Никаких дополнительных требований, связанных именно с продажей товаров в розницу, полученных от производителей по договору комиссии, нет.

Как в бухгалтерии оформлять в бухгалтерии поступление и возвраты товаров и почему такие договоры розница почти не использует - вопрос отдельный.