Вопрос о снижении выплат в суде и ответственности за материальный и моральный ущерб при ДТП с участием пешехода

• г. Москва

Истец с СК требует 80000 р за материальный ущерб, с меня 87000 р за материальный ущерб, и с меня за моральный ущерб 60000 р. Подскажите пожалуйста смогу ли я как-то снизить эти выплаты в суде? И почему материальный ущерб по мимо страховой еще и я выплачивать должен? Наезд на пешехода, переходил вне положенном месте, виновником я признан. Травмы полученные при дтп суд мед экспертиза установила что не подходит под легкий ущерб здоровью (растяжение связок и синяк).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете ходатайствовать о назначении экспертизы (по материальному вреду) и о снижении суммы морального вреда