Мировой суд присудил 2 года лишения В.У. и штраф 30 000 руб. за отказ от прохождения алкатеста - несправедливость или законная мера?

• г. Брянск

Мировой суд за отказ от прохождения алкатеста вынес решение 2 г. лишения В.У. и штраф 30 000 руб.

В суде я заявлял, что являюсь безработным.

Законно ли такое максимальное наказание за не доказанное (не совершенное) преступление?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если суд вынес, значит правонарушение доказано. Штраф предусмотрен статьей. если вы не согласны - Вы вправе обжаловать