Как приватизировать муниципальную квартиру для недееспособной 75-летней женщины с прописанными недееспособными дочерью и старшей дочерью?

• г. Белово

Недееспособная 75 лет живет в муниципальной квартире, как возможно ей приватизировать квартиру. Прописаны дочь (40 лет тоже недееспособная) и старшая дочь.

Ответы на вопрос (2):

У недееспособных должен быть опекун, вот он с дееспособным, прописанным членом семьи и должен заниматься приватизацией. Каждому недееспособному будет выделена доля, которой опекун сможет распоряжаться только с разрешения органов опеки.

Её интересы тут представляет опекун. И нужно разрешение органов опеки и попечительства.