Оформление трудового договора и невыплата зарплаты - Как защитить свои права в случае увольнения

• г. Ростов-на-Дону

Вечер добрый! При приеме на работу работодатель так и не оформил трудовой договор. Я бухгалтер. Рабочий день в первый месяц декабря 2015 г. доходил с 10-00 до 23-00. В январе на работу я уже вышла 4 числа. Только 27-го выпросила аванс. А 5 февраля когда попыталась выяснить про выплату з/п за январь и оформление - меня просто уволили без каких либо выплат. В трудовую инспекцию я направила заявление на рассмотрение сегодня. Но без договора я вряд ли что то смогу доказать. Как поступить и какое развитие событий самое реальное в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно будет обратиться в суд и установить факт работы у данного работодателя.

Елена, добрый день,

Реальное развитие событий зависит от того, удастся ли Вам доказать факт работы. Поэтому, я бы порекомендовала обратится к адвокату, в Вашем случае необходимо учитывать все нюансы.

Удачи.

вам надо доказывать сам факт работы