Отказ в возврате краски в ведрах с пломбой - правомерно или нет?

• г. Волгоград

Я купил краску в ведрах, закрытую с пломбой. Она мне не подошла по оттенку. Прошло только пять дней, а в магазине мне отказывают в возврате, мотивируя тем что этот товар по закону возврату не подлежит. Ведра не повреждены, пломба целая. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену относятся (пункт 7):

- Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Краска относится в товарам бытовой химии (пункт 81), поэтому продавец прав.

Краска Латексная на водной основе. Как она может быть бытовой химией???? Если это строительного отделочный материал !!!

Вам дали ссылку. Не мы писали эти законы, мы их Вам разъясняем.

Спорьте с правительством РФ, которые утверждали перечень.

Продавайте и покупайте нужную.