Проблемы с контрактом и зарплатой - Последствия увольнения и возможность трудоустройства на торговом флоте

• г. Севастополь

У нас такая ситуация, муж заключил контракт на 3 года (служба в ВМФ матрос), обещали многое и под найм жилья и хорошую зарплату, но ничего нет, зарплата 18-20 тысяч, а он отсутствует практически постоянно, за год в общей сложности дома был месяца 3, зачем такая работа, за гроши, хотим уволится но боимся что в дальнейшем его могут не брать на работу. По профессии он Электромеханик на суднах. Подскажите какие последствия увольнения нас ожидают, сможем ли мы устроится на торговый флот?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении с ВМФ каких-либо ограничений для устройства на торговый флот нет. Другое дело, что для досрочного расторжения контракта нужны веские причины, которые предусмотрены ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Перед составлением рапорта на увольнение настоятельно рекомендую ознакомиться с положениями данной статьи.