Мне нужен образец расписки, что моя бывшая жена отказывается от долга и последующих алиментов.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Такая расписка силы не имеет. Образца нет. Вы тоже присоединяетесь к толпе отцов, которым такие расписки дали, а потом пошли в суд алименты взыскивать? Нотариус тоже не заверит. Такая сделка изначально ничтожна. Вы не ей алименты платите, а ребенку. Ущемление прав недопустимо!