Изменили условия работы - снижение оклада для поваров в садике, законно ли это?

• г. Боровск

Опишу в кратце, работаю в садике поваром, оклад 10000 руб, помощника повара нет, работали со сменщицой-ставку эту нам делили пополам. С 11.01.2016 заведующая нам сказала, что теперь эту ставку мы будем получать по 0.25.,т.е.половину ставки помощника на двоих. Толком ничего не объясняет, говорит так губернатор дал приказ (живём в Калужской обл). хочу спросить, законно ли это? Ведь мы работаем за двоих получается. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, не законно. Жалоба в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ