Возможно ли подать документы на получение паспорта РФ в Крыму для уроженки Коми АССР 1976 года рождения?

• г. Алушта

Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы для получения паспорта РФ, в Крыму, как уроженка Коми АССР, 1976 года рождения. Является ли это основанием для подачи документов.

Ответы на вопрос (1):

То, что Вы уроженка Коми АССР - это не основание для получения паспорта РФ, а основание для получения РВП (разрешения на временное проживание) без квоты.