Большой объем неофициальных домашних заданий для детей 3 класса вызывает беспокойство родителей - чему можно научиться и что делать в данной ситуации?

• г. Железнодорожный

Периодически от своё знакомой слышу, что ребенку задают очень большой объем домашнего задания. (3 класс). Причем большая часть не официальная. Я озвучил этот объем учителю школы (другой), и ана подтвердила что это очень много.

Моя знакомая, и ещё несколько родителей, не хотят писать заявление, так как опасаются что ухудшиться отношения к их детям.

Как поступить? И могу ли я (получается человек со стороны) что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

можете написать жалобу в министерство образования. так и напишите, что решил проявить свой гражданский долг и сообщить о нарушениях. можно еще написать в прокуратуру!