Задолженность за зарплату не выплачивается уже 4 месяца - что делать и куда обратиться?

• г. Белокуриха

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! В ОКТЯБРЕ 2015 г. ОБРАТИЛИСЬ В СУД, О ЗАДОЛЖНОСТИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. (ЗАДОЛЖНОСТЬ СОСТАВЛЯЕТ 35 000 т.руб.) ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В МОЮ ПОЛЬЗУ, В НЕМ НАПИСАНО ПОДЛЕЖИТ НЕМЕДЛЕННОМУ ИСПОЛНЕНИЮ. . ПЕРЕДАЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ.. НО... ПРОШЛО УЖЕ 4 МЕСЯЦА, А ВЫПЛАТ ТАК И НЕ ПОСТУПАЛО.. СКАЖИТЕ КУДА МНЕ ТЕПЕРЬ ОБРАТИТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Ответы на вопрос (2):

пожалуйтесь на пристава в прокуратуру и суд,ст.392 ТК

Добрый вечер!

Снова в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.