Могу ли я ездить на авто, если на руках есть СОР, страховка и копия ПТС, авто на номерах, оригинальный ПТС в банке.

• г. Усолье-Сибирское

Ответы на вопрос (1):

МОЖЕТЕ.

Вы не обязаны возить с собой ПТС (паспорт транспортного средства).

ПДД

Общие обязанности водителей

2.1

2.1.1

Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

1. водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

2. регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

3. в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

4. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.