Ситуация на работе - вызвали на работу и требуют написать заявление по собственному желанию

• г. Нижний Новгород

Работаю торговым представителем записан в договоре как менеджер по продажам, работаю по трудовой. Сегодня вызвали на работу говорят на двоим с колеггой что бы мы писали заявление по собственному желанию, что делать как быть подскажите. Без денег оставаться не хочется.

Ответы на вопрос (2):

Не пишите по собственному желанию. Заставить написать заявление Вас не могут. Если будут принуждать - жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Алексей!

Срочно обращаться в государственную инспекцию труда об оказании работодателем давления об увольнении по собственному желанию. Желательно, чтобы вы с коллегой вместе обратились сразу.

С уважением, Анна.