Сколько дней может длиться ремонт смартфона, если включены диагностическое обследование и гарантийный ремонт?

• г. Казань

Скажите, сколько дней, может быть ремонт смартфона, если в акте указано, что он подлежит гарантийному ремонту и скобках, на диагностическое обследование. При этом сказали диагностика проходит в течение 21 дня, а дальше его ремонт в течение 45 дней. Входит ли диагностика телефона в эти 45 дней или они начинаются после 21 дня? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

диагностика входит в ремонт - все не более 45 дней

если более 45 дней продлится ремонт - можете писать претензию и расторгать договор, при отказе - в суд

в суде требуйте возврат оплаты, убытки и моральный вред - ст. 18 ЗоЗПП