Определение даты увольнения - приказ на увольнение и трудовая книжка

• г. Краснодар

Уведомление на увольнение подписано директором 01.02.2016 г. я получила на руки и ознакомилась 10.02.2016.

С какой даты считается дата увольнение, какая дата должна стоять в приказе на увольнение и в трудовой книжке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уволить вас могут не ранее 10 апреля 2016 года.

Могут уволить и позже.

вас уведомили только 10 февраля - с этой даты и должен отсчитываться срок 2 месяца, которое дается законом на уведомление работника о предстоящем сокращении,

в приказу обычно пишут - через 2 месяца, без даты

посчитайте сами: два месяца со следующего дня с даты, когда уведомлены вы, профсоюз (если есть) и Служба занятости.