Как вернуть деньги, переплаченные за ненужную страховку при взятии кредита в 2014 году?

• г. Нижний Новгород

В 2014 году взяла кредит 150 тыс руб, навязали страховку 50 тыс руб и включили ее в сумму кредита. Теперь плачу не 150 а 200 тыс руб. Как можно вернуть эти деньги? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если навязана, то пишите претензию о возврате страховой премии, статья 16 Закона о защите прав потребителей. Если откажут, то обращайтесь в суд с иском о нарушении прав потребителей и возврате страховки

как правило, шансы не велики