Наше общежитие хотят отдать под казарму а жильцов увольняют со статьей а дослужить осталось 3 месяца.

• г. Бузулук

Я жена военнослужащего проживаем в служебном общежитии муж служит 6 лет. Здесь идет массовое увольнение контрактников. Наше общежитие хотят отдать под казарму а жильцов увольняют со статьей а дослужить осталось 3 месяца. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя уволить в/сл без его желания до приобретения им права на пенсию, кроме случаев досрочного увольнения.ст.34 Указа президента 1999 г. № 1237 (ППВС).

Если у вас орг. штатные мероприятия то в соотв. со ст.13 ППВС мужа при желании служить должны вывести в распоряжение и предоставить вакантные должности для службы, только после этого при отсутствии должностей обязаны уволить.

Если у вас орг. штатные мероприятия то в соотв. со ст.13 ППВС, мужа при желании служить должны вывести в распоряжение и предоставить вакантные должности для службы, только после этого при отсутствии должностей обязаны уволить.