Работник электросетей может быть наказан за нарушение закона о неприкосновенности частной собственности

• г. Старая Русса

Работаю в электросетях, проверяю электросчётчики. Начальство заставляет при проверке эл. счётчика лазить на чердаки, подвалы, ходить по комнатам искать левые розетки. Но это нарушение закона о неприкосновенности частной собственности, если абонент на пишет жалобу в полицию, какое наказание меня ждёт?

Ответы на вопрос (1):

пусть начальство издаст приказ, о выявлении нарушений. и вам бояться нечего будет.