Оформление опекунства над психически больным - необходимые документы, сроки рассмотрения в суде и особенности, если человек находится в психиатрической больнице

• г. Новочеркасск

Какие документы необходимы для оформления опекунства над психически больным человеком? И примерно в какие сроки в суде это рассматривают? Как быть если человек находится в психиатрической больнице?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд с заявлением о признании его недееспособным. В рамках судебного заседания будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза. После вступления решения суда в силу сможете оформит опекунство.